Общественное управление

Общественное управление

Информация о работе Попечительского Совета

государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с.Августовка

Попечительский Совет в Августовской средней общеобразовательной школе был образован в августе 2003г. Одним из направлений благотворительной деятельности Совета стало создание благотворительного фонда школы. Поступленные средства идут на организацию поездок и экскурсий для учащихся, на помощь в оснащении  классных кабинетов, на проведение ремонтных работ.

Доброй традицией в работе Попечительского Совета стало проведение школьных новогодних елок. Новый год – особенный праздник, когда все дети ждут чудес, подарков. И здесь представители Совета  выступают в роли добрых волшебников. На всех елках, а их иногда бывает до пяти, Дед Мороз и Снегурочка щедро одаривают всех ребят сладостями, сувенирами. Ни один школьник не уходит с праздника без подарка и радостного настроения, и в этом заслуга членов Попечительского Совета.

В нашей школе много одаренных и талантливых детей. Кто-то достигает блестящих успехов в спорте, кто-то побеждает на предметных олимпиадах, кто-то виртуозно танцует, кто-то серьезно занимается наукой, кто-то увлекается туризмом, кто-то является компьютерным гением.

Наши учащиеся занимали и занимают призовые места в соревнованиях и конкурсах разного уровня, участвуют в олимпиадах и конференциях. Поэтому еще одной доброй традицией Попечительского Совета Августовской школы стало проведение выпускных линеек. Отправляя выпускников в «большую жизнь», представители Совета вручают денежные премии детям, отличившимся за годы обучения в школе.

Также Попечительским Советом учреждены ежегодные премии в номинациях «Лучший классный руководитель года», «Лучший педагог-предметник года», «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший первый учитель». За прошедший период ежегодными премиями были награждены 8 человек.