Школьная библиотека

Школьная библиотека/медиатека

Педагог - библиотекарь Портнова Екатерина Юрьевна.

Положение о библиотеке

Перечень учебников, используемых  в образовательном процессе  в 2023 – 2024 уч. году

Приказ об утверждении списка учебников и учебных пособий

Приказ о запрете использования учебника А. В. Кураева "Основы православной культуры"

Правила пользования библиотекой

Школьные электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы  ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Должностная инструкция педегога-библиотекаря

Договор о подключении к НЭБ и о предоставлении доступа к объектам НЭБ

Локальный акт по использованию библиотечного фонда

Приказ Минпросвещения РФ №345 от 28.12 18г. "О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения РФ №233 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 28 декабря 2018г. №345"

Приказ Минобрнауки РФ №253 от 31.03 14г. "Об утверждении федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОМ ЦЕНТРЕ ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка

КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫХ ЦЕНТРОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ до 2024 года /проект/

ПРОЕКТ План мероприятий («дорожная карта») по реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров Самарской области на период до 2024 года

План работы информационно-библиотечного центра ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка в 2022-2023 учебном году

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫМ ЦЕНТРОМ ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка

Воспитательные мероприятия с обучающимися по сохранению библиотечного фонда

Конкурсные мероприятия среди классных коллективов

Работа с родителями направленная на сохранение библиотечного фонда

Приказ от 19.06.2020 №166-од "О проведении актуализации списка экстремистских материалов"

Приказ от 19.06.2020 № 165-од "О формировании и назначении комиссии по сверке библиотечного фонда ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Августовка с Федеральным списком экстремистских материалов, выявлению, изъятию и уничтожению экстремистских материалов"

Список ЭОР для обучающихся

Ресурсы медиатеки    СD- RОМ,   видеокассеты

Электронная библиотека

Электронные образовательные порталы и ресурсы для обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»

Российский портал открытого образования

Портал Math.ru (библиотека, медиатека, олимпиады, задачи, научные школы, история математики)

Газета «Математика» Издательский Дом «Первое сентября»

Математика в школе – консультационный центр

«Я иду на урок русского языка» и электронная версия газеты «Русский язык»

Коллекция «Мировая художественная культура»

Музыкальная коллекция Российского общеобразовательного портала

Портал «Музеи России»

Журнал «Начальная школа»

Газета «1 сентября»

Сеть творческих учителей

Журнал «Наука и образование»

Технические средства:  З компьютера, выход в Интернет, видеодвойка, DVD –приставка, мультимедиапроектор, два экрана.

График работы:    С 8 00 до 16 00 ежедневно.    Выходной день – воскресенье.

Приглашаем воспользоваться ресурсами библиотеки/медиатеки жителей села Августовки.